Learning centers in Provincia de Malleco, Región de la Araucanía
Filter by amenity type:
Nearest Services
College
- Escuela de Gendarmeria Traiguen
Kindergarten
- Escuela Especial De Lenguaje Capullito
Tarapacá, 500 - Escuela Kumun Newen
Caletera Ruta 5 - Escuela San Alberto
Ancamilla - Gabriela Mistral
Caupolican, 466 - Jardín Infantil
Pedro de Villagra, 1347 Angol - Jardín Infantil
Pasaje Millatray Angol - Jardín Infantil Ayelén
Avenida Bernardo O"Higgins, 2785 Angol - Jardín Infantil Forestín
Barros Arana Lumaco - Jardín Infantil Girasol
Colima, 468 Angol - Jardín Infantil Huépil
Alcázar, 1048 Collipulli - Jardín Infantil Javiera Carrera
San Martín, 1807 Victoria - Jardín Infantil José María Caro
Teniente Merino, 935 Lonquimay - Jardín Infantil Juan Pablo II
Salem - Jardín Infantil Juan Pablo II
Salem, 1196 Angol - Jardín Infantil Junji
Ramón Barros Luco - Jardín Infantil Junji
Copihue - Jardín Infantil Las Ardillitas
Baviera, Esquina Magallanes Angol - Jardín Infantil Marta Brunet
Manuel Rodríguez, 1230 Victoria - Jardín Infantil Miguel Zerene
Lautaro, 127 Collipulli - Jardín Infantil Mundo de colores - Fundacion INTEGRA
Quillapan, 444 Ercilla - Jardín Infantil Padre Juan
Sergio Fresar, 135 Curacautin - Jardín Infantil Pasitos de Amor - JUNJI
Fellay - Jardín Infantil Pehuencito
Iquique - Jardín Infantil Pichi Agñe Kuyen - JUNJI
Colo Colo - Jardín Infantil Piececitos de Niños
Chorrillos, 1919 Victoria - Jardín Infantil Pin - Pon
Arturo Prat, 601 Los Sauces - Jardín Infantil Primeros Pasos
Blanco Encalada Ercilla - Jardín Infantil Princesita
Los Coigües, 123 Curacautín - Jardín Infantil Renacer
Puren , 1226 Traiguen - Jardín Infantil Santa Cruz
Saavedra Norte, 146 Collipulli - Jardín Infantil Semillita
Estadio Renaico - Jardín Infantil Sonrisitas
Antonio Matta - Jardín Infantil Teresita Domínguez
Colipi Angol - Jardín Infantil y Sala Cuna Las Abejitas - Fundación Integra
Caupolicán Tijeral - Jardin Infantil Arco Iris
Francia, 812 Angol - Jardin Infantil Bambi
Pasaje Río Jordán, 2280 Angol - Jardin Infantil Duble Urrutia
Los Álamos, 570 Angol - Jardin Infantil Dulce Nido
Jalisco, 1857 Angol - Jardin Infantil Estación Infantil
Saavedra Norte, 922 Collipulli - Jardin Infantil Estrellitas del Rosario
Sierra Nevada, 115 Angol - Jardin Infantil Huequen
Yeli Angol - Jardin Infantil Las Golondrinas
Berlín, 885 Angol - Jardin Infantil Pequeño Sembrador
General Pedro Lagos - Jardin Infantil Pequeño Solcito
Salem, 1156 Angol - Jardin Infantil Piolin
Bio Bio Angol - Jardin Infantil Sala Cuna Liceo Comercial Armando Bravo
Vergara Angol
educational institution offices
- Colegio Alonso de Ercilla y Zúñiga
Avenida Ercilla - Internado Colegio Alonso de Ercilla y Zúñiga - Municipalidad
Caupolicán
public bookcase
- - - Municipalidad de Ercilla
Ongolmo, 279
School
- CEIA Antonio Acevedo Hernández
Hamburgo - Centro De Educacion De Adultos Paulo Freire
Coronel Gregorio Urrutia - Colegio Alemania
Ruhr - Colegio Alonso de Ercilla y Zúñiga
Avenida Ercilla - Colegio Angol
Nueva Rancagua - Colegio Básico Aragón
Rancagua - Colegio Diego Dublé Urrutia
Los Álamos - Colegio El Labrador
- Colegio Emilia Romagna
- Colegio Franklin
Balmaceda - Colegio G69 La Villa
Aníbal Pinto, 963 Los Sauces - Colegio Inglés Mi Mundo
SANTA CRUZ, 1064 Traiguén - Colegio Instituto Victoria (christian - catholic)
- Colegio Lidia Gonzalez Barriga
Domingo Cares - Colegio Lonquimay
- Colegio Louis Pasteur
Vergara Albano - Colegio Maria Sylvester Rasch
Covadonga, 1116-1212 angol - Colegio Mozart Scholl Angol
Avenida Bernardo O"Higgins, 2221 Angol - Colegio Reino De Suecia
Sargento Aldea - Colegio San Francisco de Asís
Colo Colo - Colegio San Francisco de Asis
- Colegio San José
Inés de Suárez, 200 - Colegio Santa Cruz (christian - catholic) Victoria
- Complejo Educacional Educase
Caupolicán - Complejo Educacional Los Sauces
- Complejo Educacional Luis Durand Durand, Liceo c8
Balmaceda - Complejo Educacional Victoria
Alicia Ramiro - Escuela Agrícola
Yeli, 80 Angol - Escuela Amanecer de Collipulli
- Escuela Anexa De Pelehuito
- Escuela Arcoiris
Camino Pichipellahuen por Huiñilhue Lumaco - Escuela Australia
Errázuriz - Escuela Básica A1
Prat - Escuela Chanco Marihual Bajo
Camino Chufquén Por Chanco - Escuela D104 Thomas Edison
Saavedra Norte - Escuela De Lenguaje Abracadabra
Saavedra Norte, 583 Collipulli - Escuela de Lenguaje Manitos Pintadas
Aníbal Pinto, 152 Los Sauces - Escuela De Lenguaje Victoria
Confederación Suiza - Escuela de México
- Escuela Domingo Camargo
Camino Mallín Del Trailer Lonquimay - Escuela E77 Gustavo Vásquez
Ercilla, 205 Los Sauces - Escuela Especial Ampalu
Llaima - Escuela Especial de Lenguaje Arco iris
José Luis Osorio, 327 - Escuela Especial De Lenguaje Cluster
Avenida Bernardo O'Higgins - Escuela Especial de Lenguaje Colen
Malleco, 373 Renaico - Escuela Especial De Lenguaje Tornasol
Caupolicán, 24 Renaico - Escuela Especial Erico Hornung
Las Dalias - Escuela Especial Hospitalaria De Victoria
- Escuela Especial Las Lilas De Traiguen
Angamos - Escuela Especial Tulio Mora
- Escuela Esperanza
Galvarino - Escuela F-218
Ramírez - Escuela F-53 Pedro de Oña
Urrutia, 640 - Escuela F-86 Nobel Gabriela
- Escuela F-90 Raúl Castro Márquez
Lautaro, 96 - Escuela Héroes de Iquique
- Escuela Hernán Trizano Avezzana
- Escuela Icalma
Camino Temuco - Cunco - Paso Icalma - Escuela Ignacio Carrera Pinto
Riquelme - Escuela Industrial de Angol
- Escuela Kumun Kewen
Avenida Bernardo O'Higgins - Escuela Lenfuen
Camino Alaska - Reducción Temucuicui padre las casas - Escuela Los Nogales
Plaza, 124 Tijeral - Escuela LuciLa Godoy Alcayaga
Juan Sallato, 2935 - Escuela Luis Cruz Martinez
4 Oriente - Escuela lumaco
Santa María - Escuela Malalcahuello
- Escuela Marcela Paz
Arica - Escuela Osvaldo Fuentes Barrera
Sargento Aldea - Escuela Pailahueque
Balmaceda - Escuela Particular Bollilco
- Escuela Particular Chile
Aníbal Pinto - Escuela Particular Esmeralda
Esmeralda - Escuela Particular La MONTANA
- Escuela Particular Lonquimauy
Libertador B. O'Higgins - Escuela Particular N°10 La Foresta
- Escuela Particular Nuestra Señora del Rosario
Pedro Aguirre Cerda Interior, 050 Angol - Escuela particular Paillahue
Camino Galvarino Traiguén - Reducción Molco Traiguén - Escuela Particular Saint George
Los Nogales - Escuela Particular Teresa De Los Andes
Independencia, 360 Los Sauces - Escuela Particular Tripahue-Antu
- Escuela Patricio Chávez Soto
Camilo Henríquez - Escuela Patricio Linch
Bernardo O'Higgins - Escuela Regimiento Húsares
- Escuela República Italia
- Escuela Rural Liucura
Nueva Dos - Escuela San Andrés
Calama - Escuela San Leonardo
Los Alerces - Escuela San Pedro
- Escuela Santa Elena
Arturo Prat - Escuela Santa Elena
- Escuela Santa Rosa
General Pedro Lagos - Escuela Teodosio Urrutia
Ruta R-400 - Escuela Troyo
- Hermanos Carrera
Carrera, 165 Angol - Internado Colegio Alonso de Ercilla y Zúñiga - Municipalidad
Caupolicán - Jardin Infantil Mi Mundo
Errázuriz - Liceo Angol
Nueva Rancagua Interior - Liceo Bicentenario de Purén
Imperial, 149 Purén - Liceo Brigadier Carlos Schalchli V.
Chaquilvin, 1150 Lonquimay - Liceo c9 - Lucila Godoy
- Liceo Comercial Armando Bravo
Caupolicán - Liceo Cornelio Saavedra
Saavedra Sur - Liceo de Purén Purén
- Liceo de Purén
Camino a Lumaco - Liceo Enrique Ballacey Cottereau
Andrés Bello - Liceo Jorge Alessandri Rodriguez
Urrutia, 647 - Liceo Las Araucarias
- Liceo Las Araucarias
Avenida Manuel Rodríguez - Liceo Los Nogales
Sierra Nevada - Liceo Lumaco
- Liceo Mercedes Manosalva
Caupolicán - Liceo Mozart
Serrano - Liceo Politécnico Curacautin
- Liceo Politécnico Domingo Santa María
Cornelio Olsen, 245 Renaico - Liceo Politécnico Manuel Montt
- Liceo Tecnico Profesional Pailahueque
Los Robles - Quinta Colegio Santa Cruz
- Universidad de la Frontera
Costanera Rehue
University
- Universidad Arturo Prat - Sede Victoria
Universidad Arturo Prat - Sede Victoria